13.08.2008 Неделя "восьмёрок" на Красном Камне.
После недели проведенной на DWS (Дип Вотер Соло - лазание без страховки над глубокой водой), Крым, мыс Айя, Павел Левин (Севастополь) отправился на один из самых популярных скальных районов Крыма - Красный Камень. Результаты не заставили себя ждать - Паша прошел множество всяких "семерок", а так же "Время Ч" - 8а/+, "Цунами" - 8а, "Кенигсберг" - 7c+ (до первой цепи), "Фиеста" - 8а/+, "Мандраж" - 8а/+, "Жужа" - 8b - с третьей попытки (маршрут пробитый Андреем Веденмеером, специально для фестиваля Mountain.ru-Fest 2007) и "раздетую восьмерку" - "Алексис" - 7с+ (Flash). Подробнее
13.08.2008 8b от Оли Бежко
Оля Бежко (Днепропетровск), прошла недавно с четвертой попытки маршрут Жужа - 8b, расположенный на Красном Камне в Крыму! Более того, до этого она прошла там же маршрут Время Ч - 8а/+! Поздравляем!!! Источник>>
12.08.2008 Боулдеринговый фестиваль Bouldermania. Анонс.
С 27 по 28 сентября в Крыму, близ горы Шаан Кая пройдет мега-событие, а именно международный боулдеринговый фестиваль Bouldermania.
Подробнее
12.08.2008 Фестиваль на Скелях Довбуша на призи СК "Універсальна"
Новини!!! Фестиваль на Скелях Довбуша на призи СК "Універсальна"” та за підтримки гранта президента України Відкритий Чемпіонат Львівської області зі скелелазіння (боулдерінг, складність): 23.08.08 р. – 25.08.08 р. Скелі Довбуша
Перші 130 зареєстрованих учасників отримають футболки від СК „Універсальна”.
Кількість залікових маршрутів у другому етапі (складність) зменшили з 8-ми до 6-ти – пропонуємо боротись за складність, а не кількість.
Подаємо правила змагань. Будь-які зміни оголосимо на цьому сайті, або перед початком змагань.
Ознайомтесь з програмою змагань, яка зазнала незначних змін.
Подробнее
11.08.2008 Deep Water Solo в Крыму
www.limewall.com.ua открывает новый раздел на сайте, посвященный Deep Water Solo
В последнее время этот вид скалолазания получил огромную популярность за рубежом. На новом сайте вы найдете информацию о последних выездах на DWS на мыс Айя - статьи, видеоролики и конечно фотоотчеты. Надеемся размещенная информация Вам поможет в освоении этой пока-что новой дисциплины.
Все на Deep Water Solo!
11.08.2008 Обновленный рейтинг юниоров.
Рейтинг среди юниоров на 05 августа смотрите здесь.
11.08.2008 Лучшие скалолазные фото за июль от 8a.nu
Лучшие скалолазные фотографии за июль по мнению сайта www.8a.nu смотрите здесь!
06.08.2008 Гарячі Новини з Довбушів.
www.climb.te.ua передає:
Як завжди вихідні на Довбушах завершились відомостями про проходження чергових маршрутів та проблем. Зокрема нам стало відомо таке :
Львів:
Олена Красовська пролізла -Підкорення Аляски - 7с
Сергій Красовський розібрався з досить складною проблемою - Дірочка ltd. - 7B+
Тернопіль:
Юрій Павкін проліз -Засисяри - 7б та -www.wdahu.com- 7а
Василь Подоляк проліз -www.wdahu.com- 7а
06.08.2008 Новости с Кавказа.
В рамках Чемпионата Украины по альпинизму, теперь уже в техническом классе, команда Харькова EXtreme-Team (Сипавин В., Полтавец Е) плюс Закалотный А. и Оченаш А. совершила восхождение на вершину Крумкол по северному ребру, 6А категории сложности, которая находится в ущелье Безенги. Таким образом, Харьков, за многие годы, в этом сезоне участвует в Чемпионате Украины сразу двумя командами в скальном и одной в техническом классе! Молодцы ребята!
06.08.2008 8-ки из Крыма.
Вчера Виталик Лагутин пролез на Красном Камне маршрут Чертополох - 8б.
Этот же маршрут пару дней назад также залез Илья Казенов (Москва).
Вячеслав Титов (Украина-Казахстан) сделал повтор на маршруте Флатер - 8а.
06.08.2008 Фотографии с DWS в Крыму.
Смотрите на www.limewall.com.ua фотографии Лены Зайцевой с DWS в Крыму.
05.08.2008 Чемпионат Украины среди юниоров. Фото.
Фото призеров Чемпионата Украины среди юниоров 2008, который проходил с 30 июля по 3 августа в Одессе. Подробнее
05.08.2008 Чемпионат Украины среди юниоров. Призеры.
С 30 июля по 3 августа в Одессе проходил Чемпионат Украины среди юниоров. В соревнованиях приняло участие около 170 участников из Киева, Одессы, Кировограда, Никополя, Днепропетровская, Донецка, Харькова, Винницы и других регионов Украины. Протоколы соревнований смотрите здесь.
Призерами соревнований стали:
Подробнее
04.08.2008 "Че" на Времени Че

2 августа Оля Медведева пролезла свою первую 8а "Время Че", на Красном Камне! Оля - одна из сильнейших скалолазок Киева и Украины, постоянно поднимающая свой уровень! Поздравляем!!! Все, кто был свидетелем прохождения, отмечают, что оно было особенно грациозным и техничным. Ждем от Оли новых радостных новостей!

Подробнее
31.07.2008 Перед Чемпионатом мира

Информация Мстислава Горбенко
Закончился Чемпионат Украины по скалолазанию среди школьников, который проводился на учебно-тренировочной базе «Скалодром» альпклуба «Одесса» с 24 по 27 июля. Среди 75 спортсменов из 10-ти команд сильнейшими стали одесские школьники, представляющие ДЮСШ №12 по скалолазанию.

Подробнее
31.07.2008 Petzl Rock Trip. Zillertal.
Смотрите на mountain.ru фотографии Анны Пиуновой с Petzl Rock Trip (Zillertal): фото.
31.07.2008 Кременець-Ямельниця Боулдерінг Forever
Після затяжних дощів продовжилось освоєння нового болдрінгового району у Кременці. Василь, Оля, Світана Подоляки, Юрій Павкін та Анна Марціяш направились на відкриття наступних проблем у Кременці. З ознайомчим візитом в Кременецьку Швейцарію прибула і львівська бригада: Сергій і Олена Красовські та Володимир Плилик (Троль). Блукаючи околицями Кременця вони наштовхнулись на продовження групи Дівочих скель. За словами Сергія Красовського було знайдено перспективну скалу під вісьмьорочний болдер. Це стеля біля 4м. Але спочатку необхідно все ретельно відчистити і тоді можна буде пробувати лізти. Читати (джерело інформації: www.climb.te.ua)
31.07.2008 Чемпионат Украины среди школьников. Результаты.
С 24 по 27 июля в Одессе проходил, так можно сказать генеральная репетиция перед Чемпионатом Украины, Чемпионат Украины среди школьников. В соревнованиях приняло участие около 100 участников из Киева, Одессы, Кировограда, Никополя, Днепропетровская, Донецка, Харькова, Винницы и других регионов Украины. Проктолы соревнований смотрите здесь.
Призерами соревнований стали:
Подробнее
30.07.2008 Супер-пупер-мега выностливый Ондра
Новости от Адама Ондры - вчера чешский вундеркинд пролез ставший легендарным 230 метровый мультипитч из 7 веревок под названием Wogü, в Швейцарии Маршрут состоит из двух 8c, потом 8b+, 8b, 8a+ и еще две 7c+. Такой выностливости может позавидовать каждый! Источник 8a.nu
28.07.2008 В Серр Шевалье Рамонет торжествует
Небезызвестный испанец Рамон Пуиблан получил право на триумф, победив единственным топом на ежегодном коммерческом мондиале в курортно-горнолыжном городке Серр-Шевалье. Патчи Усобиага и Томаш Мразек разделили 2-е место. У девочек словенка Мина Маркович в суперфинале побила японку Юку Кобаяши.
Яна Черешнева заняла 4-е место, Алена Остапенко - 14-е место. Полные результаты смотрите здесь: женщины, мужчины.
26.07.2008 Экспедиция на Броуд-пик завершилась

25 июля SMS-сообщение от Игоря Свергуна из базового лагеря Броуд-пика: "Спустились в базовый лагерь. Вершины достичь не удалось. Пакуем грузы для отправки домой." Из-за постоянной непогоды и недостатка времени, связанного с ограниченным финансированием, Сергею Бершову и Игорю Свергуну пришлось отказаться от дальнейшей борьбы за вершину. Подробнее хроника экспедиции на сайте Альпклуба г.Харькова.

25.07.2008 Новости с Кавказа
В рамках Чемпионата Украины по альпинизму в скальном классе команда "Харьков-1-Extreme-Team" в составе Сипавин В., Полтавец Е. совершила восхождения на пик Вольная Испания по маршруту Коломыцева 5Б к.с. (19 июля) и на вершину Башкара по маршруту Григоренко-Пригоды 6А к.с. (21 июля).
Команда "Харьков-2" в составе Заколодный А., Отченаш А. - восхождения вершину Уллукара 4б к.с. (19 июля) и на пик Вольная Испания по восточной стене 5Б к.с. (21 июля) Сейчас ребята отдыхают, завтра переезд в а/л Безенги. Всем большой привет!
Информацию предоставил: Кривонос Андрей
25.07.2008 Подготовка к Чемпионату среди юниров.
За последнюю неделю Мардашов Антон пролез на Красном Камне - Чертополох 8б (с 4-ой попытки) и Флатер 8а (со 2-й попытки). Также Антон занял первое место в сложности на Кубке Дружбы 2008 в своей группе.
Болдырев Данил заборол Время Ч - 8а (redpoint), Караван 7б в Никитах на onsight.
24.07.2008 Умер Владимир Исаакович Рапопорт

Уникальный Человек, олицетворяющий историю нашей страны – фронтовик, мастер спорта по альпинизму, Судья всесоюзной категории по скалолазанию, начальник и выпускающий альпинистских сборов на Памире и Кавказе, а в народе просто Папа Рапа.

Подробнее
24.07.2008 Дикий боулдерінг у Кременці!!!
Не знаю як і сказати... Але Дикий боулдерінг!!! Знову дикий боулдерінг у ... КРЕМЕНЦІ!!! Ще не вистигли враження від едвенчера у Ямельниці, а лазіння на Дівочих Скелях вже заполонили клітинки сірої маси в головах Тернопільських боулдрінгістів, в пошуках нових назв для нових проблем. Читати (джерело інформації: www.climb.te.ua)
8 из 17

Новости за год: