05.09.2008 Новости из Арко.
Новости от старшего тренера Стаса Клешнева: "В полном составе выезжаем из Турина в Арко. Завтра опробование, послезавтра старт. Впервые в истории на RockMaster выступят 6 украинцев, в скорости: Репко Елена, Тужилина Светлана, Бежко Ольга, Стенковой Максим и Осипов Максим; в сложности - Ольга Шалагина. Также в стартах примет участие жена Максима Стенкового Саулевич Анна (Россия-Екатеринбург). А пока все будут соревноваться, Валера будет пробовать Underground. Всем привет. Держите за наших кулаки."
05.09.2008 Фестиваль на Довбушах - Роздуми
"Вже кілька років поспіль відбуваються скелелазні фестивалі на скелях Довбуша. Безперечно це одна з вагомих, очікуваних, бажаних подій у західному регіоні і в Україні ..." Читати (джерело інформації: www.climb.te.ua)
05.09.2008 Фотоальбом Dovbush Rocks
Фестивальные фотки от Саши Кривенького. Юра Павкин: "Между стартами в болдринге и лазаньем по мокрым скалам Саша успел даже пофотографировать." Смотреть.
03.09.2008 На выходных в Арко пройдёт 22-й ежегодный Pокмастер
B программе также награждение выдающихся скалолазов современности в номинации Arco Rock Legends. А соревнования пройдут, как всегда в трёх основных дисциплинах, кроме этого, будут вручены награды от компании Salewa за лучшее достижение на скалах и специальный приз от La Sportiva Подробнее
02.09.2008 Zillertal под угрозой сноса. Отсталость 24 часа.
Если быть точным, то строительство карьера начнется одновременно в двух точках Zillertal, Австрия: Zillergrundwald и Ginzling Taufenkopf, а это все вместе 200000 квадратных метров скал. На данный момент на территорию скального района не пускают скалолазов и альпинистов, которые хотели хоть как-то повлиять на исход событий. Подробнее
01.09.2008 Фото со Скал Довбуша
Фотографии Лены Красовской с болдер фестиваля и финалов соревнований на скалах Довбуша. Подробнее
01.09.2008 Максим Осипов - второй в Сиднее!
В эти выходные в Сиднее проходил 16-ый по счету Чемпионат мира среди юниоров. В соревнованиях приняло участие около 310 спортсменов из 36 стран. В сложности круче всех были астрияки - 3 золота и 2 серебра, в скорости больше всех золотых медалей у России. Максим Осипов в скорости занял 2-е место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Подробнее
29.08.2008 Первенство мира в Сиднее - видеотрансляция.
Во время проведения стартов на первенстве мира, проходящем 28-31 августа в Сиднее, будет проходить прямая видеотрансляция. Источник>>
28.08.2008 Фестиваль на Скалах Довбуша 23-25.08.2008
Читайте на www.limewall.com.ua полный отчет о том: когда, зачем, почему и как все проходило на фестивалях на скалах Довбуша. А также фотоотчеты с фестивалей и финала.
28.08.2008 Скелелазний фестиваль на Скелях Довбуша на призи СК „Універсальна” та за підтримки гранта президента України
Хочу подякувати всім учасникам змагань за виявлену майстерність та мужність у боротьбі за нагороди цих змагань. Вдячний суддям, підготовникам, постановникам – всім хто доклався до проведення цих змагань. Особлива подяка спонсорам – Страховій компанії „Універсальна”, Концерну „Хлібпром”, Концерну „Галнафтогаз” за постійну підтримку нашого клубу. Дякуємо інформаційному спонсору – www.extremeua.com. Без цих людей та підприємств ці змагання не були б такими, які вони є.
Хочу ще раз привітати переможців різних етапів змагань та привітати наступних спортсменів з виконанням розрядних вимог зі скелелазіння:
Шафранський Ярослав (м. Київ) – КМС
Галаган Тетяна (м. Київ) - 1 с.р.
Тимоніна Дарина (м. Львів) - 2 с.р.

До зустрічі в Карпатах.
Гірський клуб „ЕКСТРЕМ”, м. Львів
Сергій Федірко
28.08.2008 Чемпионат Мира среди юниоров в Сиднее.
C 28 по 31 августа в Сиднее (Австралия) пройдет Чемпионат Мира среди юниоров. Украину представляют: Буд-Гусаим Александра (Одесса), Сависько Анастасия (Одесса), Топал Ярослав (Одесса), Юрко Алексей (Одесса), Осипов Максим (Харьков), Векла Павел (Украинка), Дзюбяк Юрий (Украинка). Список участников и результаты смотрите на сайте IFSC.
27.08.2008 Фестиваль, посвященный открытию скалолазного центра Jiwa
По случаю открытия нового боулдерингового зала JIWA в Киеве пройдет 2-х дневный фестиваль. 6-го сентября квалификация, 7-го - финалы и соревнования по джампу. Для желающих есть возможность размещения в палатках рядом с залом. Положение читайте на www.jiwa.com.ua.
27.08.2008 Предварительный список спортсменов попавших в квоту на Чемпионат Европы
Убедительная просьба всем нижеперечисленным спортсменам выслать ПОДТВЕРЖДЕНИЕ или ОТКАЗ о участии, на ROCK.STAS@MAIL.RU в кротчайшие сроки! Лицензию (25Евро) и стартовый взнос (60Евро) оплатить включительно до Чемпионата Украины по болдерингу (г.Макеевка 12-14.09). Подробнее
27.08.2008 Золотая середина. Вести из Сиднея.
Семь дней осталось к началу Молодежного чемпионата мира в г. Сиднее и уже ровно 7 дней молодежная команда Украины тренируется здесь же. Нашу команду в составе: руководителя сборов – Зимову Л.В. (Одесса), врача – Аникеенко Л.П. (Украинка), Печия А.Н. – тренера, Осипова Максима (Харьков), Сависькую Анастасию (Одесса), Буд-Гусаим Александру (Одесса), Юрко Алексея (Одесса), Топала Вячеслава (Одесса), Дзюбяка Юрия (Украинка) и Веклу Павла (Украинка), Сидней встретил местной зимней погодой +10 - +15 (в Австралии зима). Подробнее
26.08.2008 Фестиваль на Скалах Довбуша. Призеры.
В эти выходные на скалах Довбуша проходил НОН-СТОП марафон - Открытый Чемпионат Львовской области по скалолазанию на призы СК „Універсальна” и под поддержкой гранта президента Украины.
Первый день - фестиваль по боулдерингу. Второй день - фестиваль в сложности. Третий день - финалы среди призеров по итогам двух фестивалей.
Погода порадовала боулдерингистов и поиздевалась над сложниками: им пришлось лазить в дождь.
Призерами стали:
Подробнее
22.08.2008 Михайло Шалагін проліз Ленінград 8а
Вчора (21 серпня 2008 р) на скелях Довбуша, Михайло Шалагін заліз один з найскладніших болдерів - Ленінград-(8а)!!! Всі хто ще не на скелях заздріть, тому що паті на Довбушах вже почалось! До зустрічі в Карпатах!
(джерело інформації: www.climb.te.ua)
21.08.2008 Фестиваль на Скелях Довбуша на призи СК "Універсальна"
Останні новини!!! Фестиваль на Скелях Довбуша на призи СК „Універсальна” та за підтримки гранта президента України Відкритий Чемпіонат Львівської області зі скелелазіння (боулдерінг, складність): 23.08.08 р. – 25.08.08 Скелі Довбуша
Автобус "Ікарус" буде чекати на ж/д вокзалі 23.08 о 8.00. Стояти автобус буде з правої (якщо вийти з вокзалу) сторони. Відправлення після завантаження всіх, хто замовив місця, але не пізніше 9.30. Зустрічати Вас буде Гищук Ірина - (097) 953-45-52. Подробнее
20.08.2008 О скалах в Каменце.
О скалах в Каменце-Подольском знал и слышал давно, но побывать и полазить до этих выходных не представлялось возможности. Структура скалы очень интересный и необычный известняк, не такой, как мы привыкли видеть в Крыму. Подробнее
19.08.2008 Фотоконкурс ExUa

Сайт ExtremeUa объявляет конкурс на лучшую скалолазную/альпинистскую фотографию с подписью. Оцениваться будет как эстетика и пофессионазизм самой фотографии, так и красота/юмор подписи. Победитель получает в награду "Золотую Зацепу 2008". Присылайте ваши работы на адрес art@galagan.net.ua, с указанием в теме письма "Фотоконкурс ExUa". Конкурс стартует 20 августа и заканчивается 30 ноября. Один автор может присылать не более 5 работ. Ждем ваших шедевров!

19.08.2008 BoulderMania. Положение.
С 27 по 28 сентября в Крыму, близ горы Шаан-Кая пройдет мега-событие, а именно международный боулдеринговый фестиваль Bouldermania! В программе фестиваля: от 70 абсолютно новых проблем от 4 до 8 категории сложности; множество призов и подарков, включая наличные, для самых смелых и сильных (а может и техничным что-то достанется); вечеринка в клубе или на пляже.
Положение
Подробнее
18.08.2008 В Киеве открывается новый скалолазный центр "Джива".
6-7 сентября в Киеве откроется большой боулдеринговый зал "Джива". Запланирован двухдневный скалолазный фестиваль. Положение соревнований появится в ближайшее время Скроее всего, 6-го, в субботу, будет квалификация в формате фестиваля, 7-го, в воскресенье, финалы и лазание для всех не финалистов. Источник.
18.08.2008 Новые прохождения из Крыма
Скалолазный сезон в разгаре и из Крыма приходят новости о новых прохождениях:
Мардашов Антон - Странник - 8а
Женя Казбекова (12 лет) - Вопрос - 7б и Двойной Жим -Копченый - 7b
Шурубор Елена - Алексис - 7с+

15.08.2008 Новости с Красного Камня.
Свежие новости с Красного Камня:
Мардашов Антон (Днепропетровск) - Паралельный Мир - 8б
Болдырев Данил (Донецк) - Фиеста - 8а
Левин Павел (Севастополь) - Бабские катушки - 8а
Евгений Екимов (Симферополь) - Алексис - 7с+

15.08.2008 Deep Water Solo на мысе Айя
Читайте на mountain.ru статью о недельном выезде крымчан (и не только) на Deep Water Solo на мысе Айя
... первые неловкие попытки вылезти из лодки на скалу, первые шаги по скале и конечно же прыжки в воду. Вылазишь на 5 метров и уже страшно лезть дальше да и прыгать вниз тоже… Но не зря же мы прокачивали свои железные задницы на сложных скалолазных маршрутах, или на опасных альпинистских восхождениях...
13.08.2008 Dean Potter прошел стену Eiger c парашютом вместо страховки!
На прошлой неделе, Dean Potter успешно пролез соло маршрут "Deep Blue Sea" на северной стене Eiger. Это 200 метров нависающих желтых скал сложностью 5.12+ с большим риском срыва. Дин применил свою старую стратегию: супер легкую BASE систему, которая в случае срыва должна была спасти его жизнь... Источник.
7 из 17

Новости за год: