25.01.2006 Чемпионат Украины по ски-альпинизму 2006

10-12 февраля этого года в районе Боржавского хребта (с. Гукливе, Карпаты) будет проводиться неофициальный чемпионат Украины по ски-альпинизму.

Для тех, кто любит снег, горы и приключения это самое оно! Приезжайте и участвйте!

Читать положение.

24.01.2006 Дэйв Грехэм повторяет Esperanza 8b+

22 января Дэйв Грехэм повторил болдринг-шедерв Фрэда Николаса Эсперанса, 8b+.
По словам Бэна Муна Дейв вернулся домой в пятницу утром жалуясь на свой поврежденный палец и сказал, что попустится с лазанием на несколько дней. В итоге он попустился настолько, что в воскресенье сначала несколько часов отрабатывал отдельные движения Esperanza, во время первой полной попытки упал на схлестном движении, а со второй залез болдринг.
Esperanza совсем не короткий блок, а Дэйв замочил его за один день, это действительно чертовски круто!

Источник: www.moonclimbing.com
Фото: www.climbing.com

23.01.2006 Кубок Поділля

Друзья, напоминаем, что 27 - 29 января в Виннице, пройдут традиционные соревнования по булдерингу Кубок Поділля, организованный Винницкой обласной Федерацией альпинизма и скалолазания.

С Положением можно ознакомиться на нашем сайте Читать
Или скачать в формате MS Word Скачать
Регистрация доступна на нашем форуме Регистрироваться
Сайт организаторов www.vtss.vinnitsa.com

23.01.2006 Фаби решает новогодние проблемы

Фаби Кристофф, один из самых крутых немецких парней, большой специалист по району Франкеньюра, где он мочил многочисленные болдеринги в последние месяцы, сообщает следующее:

отныне на его груди красуется орден за особые заслуги перед Отечеством и за особый вклад в развитие и становление дисциплины «болдеринг» после прохождения проблемы Маркуса Бока «Miozaen», 8b во Франкеньюре;

Подробнее
11.01.2006 Самый большой скалодром Словакии

Самая большая скалолазная стена в Словакии открылась в столице этой страны Братиславе. Она расположена в скалолазном центре Vertigo, ее площадь 650 квадратных метров, высота 13 метров при 12-метровом нависании. На тренажере проложено более 90 маршрутов.

Подробнее
11.01.2006 Мартина Куфар берет интервью у Натальи Грос, № 5 в мировом рейтинге ICC и трижды чемпионки среди молодежи

Сложно брать интервью у человека, которого ты знаешь так хорошо, как я знаю Наталью. С 2002 года мы тренировались вместе и стали очень хорошими подругами. Мы учились друг у друга. Не только скалолазным навыкам, но и тому, что требуется в каждодневной жизни. Она почти на восемь лет младше меня, но я не чувствую этой разницы

ЧИТАТЬ интервью на Baurock

05.01.2006 Шалагина и Репко на Олимпийских Играх в Турине 2006

Как все уже давно знают, в Турине, в Италии, в этом году будет проходить 20-я зимняя Олимпиада. Но она таит в себе сюрприз для скалолазов - скалолазание отобрано как дополнительная программа в число так называемых alpinist дисциплин (лыжи, сноубординг и пр.). Действо будет происходить в городке Bardonecchia, в 80 км от Турина. Из Украины на старты приглашены Ольга Шалагина и Репка Елена. Судя по именам нам стоит ожидать первых олимпийских чемпионов в скалолазании!!!

04.01.2006 В чем дело крошка?

Заборов маршрут "Kaj ti je deklica?" (В чем дело крошка?), Наталья Грос пролезла свою первую 8b+, чем успешно завершила свой скалолазный сезон, в котором она так же три раза поднималась на подиум международных соревнований по скалолалазнию.

Материал 8a.nu

03.01.2006 Блоки 8В+ в исполении 16-ти летнего Даниэля Вудса

Несколько замечательных и продуктивных дней было у Даниэля Вудса в Hueco Tanks (США, Техас), где он пролез девять блоков 8А+ и блоки посложнее, включая Slashface и Esperanza, 8B+. Тем самым этот 16-ти летний парень следал огромный шаг вперед и заклончил 2005 год под номером 5 в болдринговом рейтинге сайта 8a.nu.

Материал www.8a.nu

Фото woodsfamilyclimbs.com

<< первая | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 следующая >>
19 из 19

Новости за год: