14.01.2011 Финал Кубка Украины в Киеве. Фото.

bolkin_fku.jpg

Фото в ЖЖ с соревнований из личных архивов болельщиков-фотографов:
- фото Сергея Болькина "Репортаж со скаладрома..." - смотреть
- фото Вячеслав Савка "Скалолазы" - смотреть

13.01.2011 Дэйв Грэм - сильнейший скалолаз Америки.

graham_spain.gif

Дэйв Грэм: "Я никогда не знал в чем моя роль. Какое-то время мне казалось, что я должен впечатлять людей - какая нелепость. Я думал, что основная задача профессионального скалолаза - сложные маршруты, но в Европе я понял, что главное - достучаться до сознания окружающих людей. Передать им частичку собственной энергии, просто оставаясь самим собой..." - читать (перевод Climbing.Translated.)

13.01.2011 Боулдеринг в ROCKLANDS.

rocklands.jpg

7 французов-скалолазов в Rocklands (Южная Африка). Все уровни от 6А до 8B. Приятного просмотра.

Подробнее
13.01.2011 Амин Бракк - девчонки в Пакистане.

amin_brak.jpg

Лето 2010 - видео с восхождения женской экспедиции в составе Марины Коптевой, Ясинской Ани и Чибиток Гали на огромную пакистанскую стену - смотреть (источник www.alpvideo.ru).

11.01.2011 Рождественский боулдеринг 2011.

rogd_bolder_5.jpg

В конце новогодних и рождественских праздников в Каменце-Подольском открылся соревновательный сезон для подрастающего поколения скалолазной общественности Украины.
Рождественкий боулдеринг проводится уже второй год подряд, и в этом году участников было в 2.5 раза больше чем в прошлом. Приехали на соревнования не только из ближних городов, но и из Одессы, Киева, Харькова.

Подробнее
11.01.2011 Ice Climbing World Cup в Cheongsong (Корея).

iwc_koreya.jpg

7-9 января в Cheongsong (Корея) прошел первый этап Кубка Мира в ледолазании. В сложности победителями стали Markus Bendler (Австрия) и Мария Толоконина (Россия). В скорости первыми стали Багаева Ирина (Россия) и Томилов Максим (Россия).
Сипавин Валентин в сложности занял 4 место.
Полные результаты соревнований.

10.01.2011 Christmas party - 9a в Крыму???

ch_party.jpg

В Новый Год с новым маршрутом и возможно с новой категорией  9а.
7 января 2011года была окончена работа над новым маршрутом в Крыму «Christmas party» на скальном массиве Уарч-Кая. Трасса собой представляет логичное ответвление от классического маршрута «Слёзы Крокодила» 8c\c+.

Подробнее
08.01.2011 Интервью с Fischhuber Kilian и Meyer Jerome для ExUa.

IFSC_log.jpg

IFSC Executive Board, Annual Commissions Meeting
Kiev, Ukraine, 10-12 December 2010
Интервью с Fischhuber Kilian и Meyer Jerome для ExUa.com
Один из сильнейших спортсменов-клалолазов сегодняшнего дня, почти брутальный, самоуверенный, высокомерный, неразговорчивый и явно неблагородного происходжения, с большими мозолистыми руками австриец Килиан Фишхубер.
Уверенный, благородный, рассудительный, разговорчивый, мыслящий и дружелюбный спортсмен дня вчерашнего француз Жером Маер.
В какой-то момент они нашли спорный вопрос для себя и было чувство, что вот-вот подерутся. Выяснение отношений переросло в долгий разговор в стороне от общего застолья до конца вечера...
Как жаль, что большая часть интервью пропала по техническим причинам. Впрочем, может это и к лучшему...)
Два болдерингиста, два разных человека в интервью для сайта ExUa - читать.

08.01.2011 Команда Mammut в Sheffield. Видео.

sheffield.jpg

Команда Mammut в составе Anna Stohr, Alex Johnson, David Lama, Cederic Lachat, Magnus Midtboe и Jakob Schubert в 2010 году посетила Sheffield на севере Англии. Сырые блоки песчаника и тред лазание в легендарном Peak District.

Подробнее
06.01.2011 Болдер фестиваль в Одессе.

fest_odesa.jpg

В прошлом году мой брат, Миша Шалагин провел, на моей памяти первый фестиваль в нашем клубе, в Одессе. И сразу было ясно, что такое мероприятие надо обязательно повторить. Только с небольшой поправкой - фестиваль уже организовывал я.

Подробнее
06.01.2011 Рождественский боулдеринг 2011.

log_rizdv_bolder_2011.jpg Напоминаем, что 9 января 2011 года в Каменце-Подольском пройдут детско-юношеские боулдеринговые соревнования "Рождественский боулдеринг - 2011"(Открытое первенство Хмельницкой области. Будет много лазанья, конкурсы, призы, и экскурсии по Старому городу. Добро пожаловать!
Правила и регламент соревнований.

<< первая | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 следующая >>
30 из 30

Новости за год: